Контрольно‑счётная палата Сергиево‑Посадского округа подвела итоги двух контрольных мероприятий
03.07.2026Контрольно‑счётная палата (КСП) Сергиево‑Посадского городского округа завершила два контрольных мероприятия, направленных на проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств.
В рамках проверки эффективности расходования бюджетных средств, выделенных в 2025 году МКУ «Хозяйственно‑Эксплуатационный Центр», аудиторы выявили ряд нарушений в финансово‑хозяйственной, кадровой и закупочной деятельности учреждения. По итогам проверки в адрес МКУ направлено представление с перечнем нарушений и требованиями об их устранении.
Второе контрольное мероприятие касалось целевого использования бюджетных средств по муниципальному контракту от 02.07.2024 № 0722/2024‑МК (реестровый номер закупки № 35045202239724000038) между администрацией округа и АО «НК‑Инжиниринг». Проверка проводилась с 11 по 26 июня 2026 года по поручению прокуратуры и в соответствии с планом работы КСП. В рамках проекта «Светлый город» подрядчик должен был выполнить работы по устройству систем наружного освещения. Были проведены выездные проверки и сверка актов выполненных работ. Администрации округа предложено устранить выявленные нарушения, провести внутреннюю проверку и привлечь к ответственности лиц, допустивших отклонения от условий контракта.
Отчёты о результатах обоих контрольных мероприятий размещены в открытом доступе на официальном сайте Контрольно‑счётной палаты.
